Anthony Ally Golo

« Rien n'est impossible. Il n'y a que ce que l'on veut, ce que l'on ne veut pas. »
- Molière

Intervenant - Départ@9
aagolo@cjelaval.qc.ca

Béatrice Boucher

Intervenante communautaire interculturelle jeunesse
bboucher@cjelaval.qc.ca

Chantal Lamarche

Chargée de projet Jeunes volontaires et conseillère en éducation financière
clamarche@cjelaval.qc.ca

Christiane Pichette

Directrice générale
cpichette@cjelaval.qc.ca

* Responsable de la protection des renseignements personnels

Claudiane Duguay

Directrice des services financiers
cduguay@cjelaval.qc.ca

Cyndi Pelletier

« J'ai appris que le courage n'est pas l'absence de peur, mais la capacité de la vaincre. »
- Nelson Mandela

Coordonnatrice
cpelletier@cjelaval.qc.ca

Dominic Grignon

Agent de liaison et développement de projets
dgrignon@cjelaval.qc.ca

Élise St-Jean

Intervenante jeunesse - Responsable du projet Expérience EVO
estjean@cjelaval.qc.ca

Florence Charette

Conseillère à l'accueil
accueil@cjelaval.qc.ca

Florence Thibodeau

Intervenante jeunesse - Autonomie personnelle et sociale
fthibodeau@cjelaval.qc.ca

Geneviève Dussault

Conseillère d'orientation et agente de liaison Aire Ouverte
gdussault@cjelaval.qc.ca

Isabelle Lalancette

« Nous travaillons dans l'obscurité, nous faisons ce que nous pouvons, nous donnons ce que nous avons. Notre doute est notre passion et notre passion est notre tâche. Le reste est la folie de l'art. » - Henry James
Agente de projet en entrepreneuriat jeunesse et chargée de projet Jeunes volontaires
ilalancette@cjelaval.qc.ca

Jennifer Asselin

« Ne me jugez pas sur mes succès, jugez-moi sur le nombre de fois où je suis tombé et où je me suis relevé à nouveau. »
- Nelson Mandela

Coordonnatrice
jcasselin@cjelaval.qc.ca

Jenny Litalien

« La vie est un voyage et non une destination. Il n'y a pas d'erreurs, seulement des chances que nous avons prises. »
- India Arie

Intervenante - Départ@9
jlitalien@cjelaval.qc.ca

Karine Leblanc-Roy

Intervenante en persévérance scolaire et à l'école au Carrefour
kleblancroy@cjelaval.qc.ca

Komla Agbleze

Conseiller programme PASI
kagbleze@cjelaval.qc.ca

Lauriane Duguay

Couturière au projet plateaux de travail
lduguay@cjelaval.qc.ca

Linda Almache

« Parfois, tu dois oublier ce qui est perdu, apprécier ce qui reste encore et appréhender ce qui est à venir »
– Will Smith

Intervenante communautaire interculturelle jeunesse
lalmache@cjelaval.qc.ca

Lyne Dupuis

Tutrice de l'école au Carrefour
ecole@cjelaval.qc.ca

Marika De Courval

Conseillère en emploi et stagiaire en orientation
mdecourval@cjelaval.qc.ca

Marjorie Saillant

Conseillère au programme PASI
msaillant@cjelaval.qc.ca

Meeckerly Augustin

Conseillère d'orientation
maugustin@cjelaval.qc.ca

Myriam Choquette

Intervenante jeunesse - Alternative Suspension
mchoquette@cjelaval.qc.ca

Pierre Green

Conseiller au projet plateaux de travail

Rachel Bourbonnais

« Le bonheur ne se trouve pas au sommet de la montagne, mais dans la façon de la gravir. »
- Confucius

Responsable des communications et conseillère au centre de documentation
rbourbonnais@cjelaval.qc.ca

Robert Goyette

« Il vaut mieux essayer que regretter. »
- Comme disait le vieux sage (qui est le père de Christiane)

Responsable du programme PASI
rgoyette@cjelaval.qc.ca

Shaheerah Hoque

Intervenante en persévérance scolaire
shoque@cjelaval.qc.ca

Sébastien Gravel

Chef d'équipe en employabilité
sgravel@cjelaval.qc.ca

Simon Rioux

Conseiller en éducation financière et responsable du service aux entreprises
srioux@cjelaval.qc.ca

Stéphanie Dubé

Intervenante et responsable du programme Visa Destination Emploi
sdube@cjelaval.qc.ca

Suzanne Caissie

Chargée de projet ''Carrefour des Aspirations''
scaissie@cjelaval.qc.ca

Ursule Desjardins

« Le succès n'est pas final, l'échec n'est pas fatal. C'est le courage de continuer qui compte. »
- Winston Churchill

Intervenante - Départ@9 e
udesjardins@cjelaval.qc.ca

Valérie Comtois

Conseillère en emploi
vcomtois@cjelaval.qc.ca

Vanessa Roy

Conseillère d'orientation
vroy@cjelaval.qc.ca